0

Елена Рыбакина вывела сборную Казахстана в финал Кубка Билли Джин Кинг – 2022

Теннис, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 16:20 Фото: ktf.kz
Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сумела переиграть Анжелик Кербер в третьем матче противостояния между сборными Казахстана и Германии на Кубке Билли Джин Кинг, сообщает Zakon.kz.

Второй игровой день Кубка БДК начался встречей одиночного разряда между лидерами обеих команд – Еленой Рыбакиной и Анжелик Кербер, в женском мировом рейтинге их отделяют всего две строчки. Казахстанка находится на 19-й позиции, а немецкая теннисистка – на 17-й.

Стартовый сет выиграла Анжелик Кербер – 6:4, Елена Рыбакина выровняла равновесие во второй партии – 6:3, а в решающей части игры казахстанка, проявив характер, сумела выиграть со счетом 7:5.

Теннис Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 16:20

теннис, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 16:20

Эта победа принесла казахстанским теннисисткам общий успех над Германией – 3:0. А с ним и путевку женской сборной Казахстана в финал Кубка Билли Джин Кинг – 2022.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 млн тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.

Матчи квалификации командного чемпионата мира Billie Jean King Cup смотрите в спортивном разделе на Bee TV.