Лента новостей
0

Силы сопротивления в Афганистане освободили три района в Панджшере

Афганистан Талибан Панджшер, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2022 09:27 Фото: pixabay
Ранее отряды сопротивления провели вооруженную операцию в одном из уездов провинции Баглан. Нападения на талибов были совершены в провинциях Балх и Кундуз, сообщает Zakon.kz.

Отряды афганского Фронта национального сопротивления (ФНС) перешли в наступление в северных провинциях страны, бойцы «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в Казахстане) несут потери, сообщает ТАСС.

О прогрессе в боевых действиях сообщил руководитель отдела внешних связей Али Майсам Назари.

Между тем официальный представитель сформированного талибами временного правительства Забихулла Муджахид отрицал, что военные столкновения происходили в Панджшере или каких-либо других северных регионах.

Он отметил, что тысячи хорошо экипированных талибов находятся Панджшере и Тахаре.

6 мая отряды ФНС провели вооруженную операцию в одном из уездов провинции Баглан, где был убит начальник полицейского департамента Кари Нуреддин. В Кабуле пока не подтвердили эту информацию. Ранее нападения на талибов были совершены в провинциях Балх и Кундуз.

В январе 2022 года в Тегеране состоялась встреча главы сопротивления Ахмада Масуда с главой МИД в правительстве «Талибана» Амиром Ханом Моттаки, за которой последовали неофициальные переговоры между ФНС и делегацией талибов.

Однако они не привели к прогрессу из-за разногласий относительно создания инклюзивного правительства в Афганистане, на чем настаивает ФНС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: