Лента новостей
0

Премия 10% по тенговым депозитам: обращаться в банки не нужно

тенге, телефон в руках , фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2022 12:35 Фото: Zakon.kz
Компенсацию в 10% по тенговым вкладам казахстанцы получат автоматически в 2023 году. Об этом сообщила председатель Агентства Казахстана по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова, передает корреспондент Zakon.kz.
Людям обращаться самим не нужно. Программа разрабатывается Национальным банком совместно с правительством Казахстана. То есть никаких обращений не нужно будет, компенсация автоматически будет начисляться. Мадина Абылкасымова

Напомним, в феврале 2022 года для обеспечения стабильности финансового рынка и поддержания привлекательности тенговых депозитов Национальный банк Казахстана совместно с правительством объявили о программе защиты тенговых вкладов, предусматривающую начисление компенсации (премии) по депозитам физических лиц за счет средств бюджета.

К участию в программе допускаются вклады физических лиц в тенге, открытые в одном или нескольких банках второго уровня – участниках системы гарантирования вкладов – и АО «Отбасы банк» по состоянию на конец дня 23 февраля 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: