Лента новостей
0

Антитеррористическая операция в Таджикистане: названы имена организаторов протеста

спецоперация, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2022 10:19 Фото: khovar.tj
В МВД Таджикистана отметили, что 200 членов ОПГ, которые перекрыли в трех точках трассу Душанбе – Хорог – Кульма, действовали под руководством находящегося в розыске Алима Шерзамонова и его сообщников Холбаша Холбашева и Улфатхоним Мамадшоевой, передает Zakon.kz.

Вторая группа организовала шесть боевых позиций в местечке Вамардара, ее возглавляли Ёдгор Гуломхайдаров, Кулмахмад Палаев и Пахлавон Шералиев, пишет НИАТ «Ховар».

Сообщается, что они обстреляли здание отдела МВД, пост правоохранительных органов, здания госструктур и главную автомагистраль. Кроме того, атаковали автоколонну ГКНБ РТ, в результате чего был убит один офицер и серьезно ранены 13 военнослужащих.

Преступная группировка оскорбила председателя Рушанского района и его заместителей, а начальника агентства труда и занятости избили.

По данным МВД, эти люди были полностью готовы к теракту, возглавлялись и были обеспечены оружием за пределами страны.

В результате нейтрализованы 8 боевиков, 11 ранены и задержаны более 70 активных членов террористической группировки. МВД Республики Таджикистан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: