Лента новостей
0

Россия поздравила казахстанцев с успешным проведением референдума

Референдум, поздравление, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2022 01:41 Фото: коллаж Zakon.kz
МИД РФ официально поздравил народ Казахстана с успешным проведением референдума по поправкам в Конституцию, передает Zakon.kz.

Об этом говорится в распространенном 6 июня сообщении МИД РФ.

Искренне поздравляем народ Казахстана в связи с успешным проведением 5 июня конституционного референдума. В России с уважением относятся к суверенному демократическому волеизъявлению граждан дружественной нам республики по ключевым вопросам ее политического и социально-экономического развития, – говорится в сообщении.

В МИД также отметили, что «наблюдатели не выявили существенных нарушений, способных повлиять на итоги голосования, и считают референдум состоявшимся, а его результаты – заслуживающими доверия».

Исход референдума, как подчеркнули в ведомстве, «убедительно демонстрирует выбор народа Казахстана в пользу политического и социально-экономического совершенствования устоев казахстанской государственности» и запуск процесса широкомасштабных внутриполитических преобразований.

5 июня в Казахстане прошел республиканский референдум по внесению поправок в Конституцию страны. Голосование длилось с 07:00 до 20:00.

Всего в нем участвовало более 8 млн граждан, или 68,44% граждан, имеющих право голоса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: