Лента новостей
0

FIFA закрыла дисциплинарное дело в отношении сборной Эквадора

сборная, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2022 01:41 Фото: Instagram/byron4590
После жалобы Федерации футбола Чили на то, что один из игроков эквадорской команды мог подделать документы, сборная Эквадора могла быть исключена из Чемпионата мира 2022 года, передает Zakon.kz.

Как пишет rg.ru, эксперты FIFA внимательно изучили заявления обеих сторон и представленные документы, после чего приняли решение закрыть дисциплинарное дело.

Отмечается, что Федерация футбола Чили может подать апелляцию в течение 10 дней.

Чилийская сторона обратилась в FIFA в начале мая, заявив, что футболист Байрон Кастильо на самом деле имеет гражданство Колумбии и не может выступать за Эквадор. При этом Федерация футбола Чили рассчитывала, что с Эквадора будут сняты очки и тогда чилийская команда опередит ее в отборе ЧМ-2022.

Турнир в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря, а Эквадор в группе А встретится с командами Катара, Нидерландов и Сенегала.

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 млн тенге!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: