Лента новостей
0

В Карагандинской области горит степь

степь пожар Карагандинская область, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2022 17:31 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Каркаралинском районе Карагандинской области горит степь. Общая площадь возгорания предварительно составляет более 1500 га, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным регионального ДЧС, утром 20 июня поступило сообщение о том, что в Каркаралинском районе в 20 км северо-западнее от села Коянды горит сухая трава.

В тушении пожара задействованы подразделения ДЧС Карагандинской области (44 сотрудника и семь единиц техники) и добровольные противопожарные формирования (13 работников и три единицы техники). Общая площадь возгорания на данный момент предварительно составляет более 1500 га. Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

В ведомстве отметили, что тушение пожара осложнено порывистым ветром, отсутствием вблизи водоемов, а также сложным рельефом местности (горная местность).

В основном тушение производится подручными средствами в пешем порядке.

Стоит отметить, что с 20 июня в Нур-Султане горит сухостой. Для тушения пожара привлекли вертолет Ми-8 АО «Казавиаспас».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: