Лента новостей
0

Понижение температуры и дожди с грозами: какой будет погода в Казахстане 28-30 июня

Казахстан, погода на 28-30 июня, Казгидромет, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2022 11:11 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Синоптики предоставили прогноз погоды по Казахстану на 28-30 июня: в стране ожидаются сильные дожди с грозами, град, усиление ветра и понижение температуры воздуха, передает Zakon.kz.
Смещающийся на северные, западные и восточные регионы Казахстана Северо-западный циклон будет вызывать в этих районах дожди с грозами. 29 июня в северных регионах, 30 июня на востоке ожидаются сильный дождь, град, усиление ветра и незначительное понижение температуры воздуха.РГП «Казгидромет»

Согласно прогнозу, лишь западные области страны ощутят влияние отрога Скандинавского антициклона, которое приведет к прекращению дождей.

27 июня в Алматы днем ожидается сильная жара до +36°C. Заведующая городской поликлиникой №8 Айгерим Жумасил рассказала, как уберечься от жары.

В ДЧС Алматы напомнили горожанам, что жаркая погода опасна, особенно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертонией, а также для людей с рисками инфаркта и инсульта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: