Лента новостей
0

Бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова осудили на 7 лет

Бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова осудили на 7 лет , фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2022 12:16 Фото: Instagram/almas_abdygapparov
Бизнесмен Алмас Абдыгаппаров признан виновным в хищении 1 млн долларов и приговорен к семи годам лишения свободы, сообщает Zakon.kz.

В июле 2021 года СМИ сообщали, что бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова задержали по подозрению в хищении 420 млн тенге при продаже виллы в алматинском жилом комплексе Esentai City.

27 июля стало известно, что главу компании Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова арестовали на два месяца. Он подозревается в мошенничестве, растрате чужого имущества.

Абдыгаппаров проходит по ст. 189, ч. 4, п. 2 Уголовного кодекса РК – «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».

Дело против Алмаса Абдыгаппарова было заведено по заявлению директора ТОО «AV Construction».

AV Construction – это строительная компания, реализовавшая несколько элитных проектов в Алматы, в их числе Esentai City. Уголовное дело Абдыгаппарова связано с продажей элитной виллы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: