Лента новостей
0

Елена Рыбакина не получит призовые от государства за победу на Уимблдоне

спортсмен теннис выплаты, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2022 13:12 Фото: Instagram/lenarybakina
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина не получит денежное вознаграждение за победу на Уимблдоне – 2022. Об этом сообщили в Комитете по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.
Денежные поощрения чемпионам, призерам международных соревнований, а также тренерам осуществляются на основании постановления правительства от 28 марта 2007 года за номером 152. В связи с тем, что Уимблдонский турнир является коммерческим, из республиканского бюджета денежные выплаты не предусмотрены, – сообщили в Комитете по делам спорта и физической культуры РК.

Напомним, 9 июля Елена Рыбакина стала новой чемпионкой Уимблдона. В финале казахстанка обыграла вторую ракетку планеты – Онс Жабер из Туниса.

Помимо драгоценного трофея, казахстанская спортсменка получит и солидные призовые. В этом году новой чемпионке вручат чек на сумму 2 млн фунтов стерлингов (1 млрд 145 млн  240 тыс. тенге).

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: