Лента новостей
0

Премьер-министр Израиля заявил, что цели военной операции в секторе Газа достигнуты

Премьер-министр Израиля заявил, что цели военной операции в секторе Газа достигнуты, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2022 22:44 Фото: idf.il
Цели военной операции «Рассвет» достигнуты. Об этом на встрече с главами южных муниципалитетов Израиля сообщил премьер-министр страны Яир Лапид, добавив, что больше нет смысла ее продолжать, сообщает Zakon.kz.

Израиль и Палестина при посредничестве Египта договорились о перемирии. Оно вступит в силу сегодня, 7 августа, в 20:00 по местному времени (23:00 по времени Нур-Султана), передает телеканал Channel 13.

Армия Израиля начала военную операцию 5 августа. В итоге были убиты два командира «Исламского джихада» — Халед Мансур и Тайсир аль-Джабари. В ответ по территории Израиля было выпущено более 580 ракет. В 80-километровой зоне вокруг сектора Газа был введен режим чрезвычайного положения.

Ночью того же дня в центральных и южных районах Израиля прозвучали сирены ПВО «Железный купол», израильская сторона насчитала около 80 выпущенных ракет из сектора Газа. Позднее министр обороны Израиля Бени Ганц заявил о намерении увеличить интенсивность ударов по сектору Газа. Но уже 7 августа Израиль согласился на перемирие в секторе Газа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: