Лента новостей
0

Ирина Терентьева: Президент предоставил целостное видение развития государства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2022 19:09 Фото: zakon.kz
Председатель ОЮЛ "Ассоциация "Гражданский альянс Акмолинской области" Ирина Терентьева поделилась своим мнением по поводу Послания и поддержала инициативы президента, передает Zakon.kz.
Сегодня в Послании народу Казахстана президент РК Токаев представил целостное видение развития государства и перспективы каждого казахстанца. Начиная с вопросов поднятия минимальной заработной платы, утильсбора, пособия по уходу за ребенком и других экономических показателей благосостояния народа до стратегических задач, которые необходимо правительству решать в ближайшем будущем. Президент подчеркнул, что в реформах он опирается на то, что "большинство граждан поддержало курс на политическую модернизацию", тем самым разделяя ответственность за будущее с народом, – сказала Тереньтева.

Она отметила, что при объявленной экономической свободе есть гарантии высокого уровня общественных благ и поддержки социально уязвимых категорий населения, в том числе граждан с особыми потребностями.

Все планируемые и уже предпринимаемые шаги по развитию государства и выведению его на передовые позиции на международной арене подтверждают, что "люди – главная ценность нашей страны". И соответственно, забота о мамах, которые будут получать пособия 1,5 года, студентах, которые будут рассчитывать на общежития – это "стратегические инвестиции в будущее страны". Поэтому справедливое распределение национальных богатств и предоставление равных возможностей каждому гражданину – ключевая цель реформ. "Сила нации заключена в людях, в их здоровье и глубоких знаниях", – слова, которыми пронизано Послание, будут обеспечены работой правительства и будут услышаны населением всех возрастных групп. Ирина Терентьева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: