Лента новостей
0

Кибератаки на Казнет прокомментировал Багдат Мусин

Кибератаки на Казнет прокомментировало Минцифры, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2022 12:37 Фото: pxhere
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин в кулуарах правительства прокомментировал хакерские атаки на Казнет, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава ведомства заявил, что министерство вырабатывает госполитику в области информбезопасности. Организация, занимающаяся устранением атак – Государственная техническая служба.

Откуда производятся эти DDoS-атаки, какая организация за этим стоит, мы эту информацию не можем дать, потому что у нас ее нет. Те, кто эти атаки организовывает, используют прокси-сервера, VPN-сервера. Они пытаются замаскироваться. С внутреннего контура атаки намного прозрачнее, чем с внешнего. Поэтому эти атаки точно с внешнего контура, то есть за Казахстаном.Багдат Мусин

Масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент интернета Государственная техническая служба фиксировала на протяжении недели, что привело к росту нагрузки на магистральные каналы операторов связи. Пик атак пришелся на 28 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: