Лента новостей
0

Тимофей Скатов выиграл первый "Челленджер" в карьере

Теннис Финал Парма, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2022 18:24 Фото: Instagram/skatov_timofey
Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов, занимающий в мировом рейтинге 209-е место, победил в финале "Челленджера" на кортах итальянской Пармы, сообщает Zakon.kz.

В решающем матче за титул чемпиона теннисист из Петропавловска обыграл многоопытного словака Йозефа Ковалика (№156 АТР) со счетом 7:5, 6:7, 6:4. На сложный матч казахстанец потратил 3 часа 9 минут.

Эта победа стала первой в карьере 21-летнего казахстанского теннисиста на уровне АТР в категории "Челленджер". Тем самым Скатов со второго раза использовал свою попытку выиграть турнир подобного уровня. В 2021 году казахстанец проиграл в финале "Челленджера" на кортах Алматы Зизу Бергсу (Бельгия).

К данному часу в live рейтинге ATP Скатов занимает 174-е место.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам – гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: