Лента новостей
0

Мяч Марадоны выставят на аукцион

Футбол Продажа Аукцион, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2022 16:29 Фото: Instagram/maradona
Футбольный мяч, забитый рукой аргентинца Диего Марадоны в ворота сборной Англии на мировом первенстве 1986 года, будет выставлен на продажу в ноябре. Предварительная цена – около 2,5–3 млн фунтов стерлингов, сообщает Zakon.kz.

36 лет назад в 1/4 финале ЧМ "Марадона и компания" обыграли англичан – 2:1. Дубль оформил сам Марадона, один из этих мячей аргентинец забил с помощью ловкости рук. Эта ситуация известна в мире футболе как "Рука бога".

В итоге Аргентина тот ЧМ-1986 выиграла, победив в финале Германию, – 3:2. Диего Марадона получил приз лучшего игрока турнира.

Арбитр того исторического матча между Аргентиной и Англией – Али бин Насер – сейчас является владельцем мяча, который будет продан на аукционе 16 ноября, передает The Guardian.

До этого самый дорогой мяч в мире был продан за 78 808 долларов. Купили его испанские фанаты после победы их сборной над Голландией на ЧМ-2010.

Заряжайте на самые горячие футбольные матчи и участвуйте в розыгрыше крупнейших призов от Parimatch! Главный приз – 4 000 000 тенге на руки! Плюс iPhone 14, телевизор Sony BRAVIA и гарантированные бонусы. Участвуйте и побеждайте!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: