Лента новостей
0

В Алматы начали подключать отопление

Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2022 12:09 Фото: freepik
Аким Алматы Ерболат Досаев поручил начать отопительный сезон в городе 17 октября. Такую дату определили, исходя из метеорологических прогнозов и ежедневного мониторинга погоды в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Сначала отопление дадут в детских садах, лечебных, школьных учреждениях, профессиональных школах, медико-социальных учреждениях. Следом отопление появится в жилых зданиях, общежитиях и гостиницах. Затем тепло станет в административных зданиях, учебных заведениях и театрах.

Все работы по подготовке сетей теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону проведены согласно графику. ТОО "Алматинские тепловые сети" обеспечит подачу тепла до потребителя, – говорится в сообщении.

Управляющим компаниям, КСК, ОСИ поручили проверить параметры на входе в дом и подключить внутридомовую систему теплоснабжения.

В большинстве регионов страны отопительный сезон уже стартовал. Планировалось, что отопление подключат в период с 10 по 15 октября, сообщали в Минэнерго.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: