0

Зарина Нургалиева стала чемпионкой Азии по шахматам

Шахматы ЧА Призеры, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2022 13:22 Фото: Instagram/fide_chess
Сборная Казахстана по шахматам хорошо выступила на юношеском чемпионате Азии в Индонезии. Из трех наград, которые завоевали наши молодые шахматисты, одна с золотым отливом. Медаль высшей пробы завоевала Зарина Нургалиева, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы республиканской федерации шахмат, Зарина Нургалиева была лучшей среди девочек до 14 лет.

Ксения Балабаева завоевала серебряную медаль в категории девушек до 18 лет. Ельназ Калиахмет заняла третье место среди девочек до 12 лет.

Эти три награды позволили казахстанским шахматисткам занять общекомандное третье место на ЧА-2022.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.