Лента новостей
0

Нутрициолог объяснила, кому нельзя есть квашеную капусту

советы, питание, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2022 17:51 Фото: pixabay
Квашеная капуста является одним из самых популярных видов домашних солений. Однако для некоторых она может быть вредна, говорят специалисты, сообщает Zakon.kz.

Врач-нутрициолог Надежда Чернышова рассказала, кому лучше воздержаться от употребления популярного соления, пишет "Вечерняя Москва".

Квашеная капуста противопоказана людям с декомпенсированной почечной недостаточностью, у которых строгая бессолевая диета, а капуста готовится именно с применением соли. Врач-нутрициолог Надежда Чернышова

По словам эксперта, квашеная капуста может быть вредна для людей с обострением заболеваний ЖКТ. Большое количество кислоты сильно раздражает кишечник.

Врач-диетолог Алексей Калинчев рассказал о том, что в осеннее и зимнее время года организму требуется больше энергии, поэтому необходимо есть больше сала и масла.

А еще людям хочется побаловать себя вкусненьким, особенно в холодное время года – осенью и зимой. Однако об истинных причинах такого желания никто не задумывается. Доцент кафедры нутрициологии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Елена Ушанская рассказала, как снизить тягу к сладкому.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: