Лента новостей
0

Более 28 кг ювелирных украшений пытались ввезти в Казахстан из Турции

контрабанда, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 10:16 Фото: Zakon.kz
В международном аэропорту Астаны задержали гражданина, который пытался ввезти из Стамбула в Казахстан 7178 единиц контрабандных ювелирных изделий. Их вес составил более 28 кг. Об этом Zakon.kz сообщили в Агентстве РК по финансовому мониторингу.

Этот факт противоречит правилам перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Согласно заключению специалистов, общая таможенная стоимость незадекларированных «ювелирных изделий» превысила 560 млн тенге, – говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд.

5 августа более 4 млн пачек контрабандных сигарет пытались ввезти в Казахстан. В Комитете государственных доходов МФ РК сообщили, что, по предварительным подсчетам, в бюджет из-за контрабанды не поступило около 1,2 млрд тенге в виде таможенных платежей, налогов и акциза.

4 августа стало известно, что в Казахстан ввозили поддельные лекарства. Около 700 фактов нарушений по ввозу поддельных лекарств в Казахстан зафиксировано за последние два года, сообщила на брифинге министр здравоохранения Ажар Гиният.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: