Лента новостей
0

На основном котле "Риддер ТЭЦ" устранили аварию

Риддер, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2022 09:58 Фото: пресс-служба Риддер ТЭЦ
Авария была устранена на котле №6 "Риддер ТЭЦ". В ближайшие часы котел будет включен в сеть и начнется теплоподача. При этом температурный режим в домах риддерцев восстанавливается, об этом рассказали в штабе ТЭЦ 11 ноября, сообщает Zakon.kz.

Накануне котел высокого давления под №6 Риддерской теплоцентрали был остановлен из-за внештатной ситуации. По данным штаба ЧС, на 8:00 11 ноября на ТЭЦ температура составляет +57... +44°С. Температура наружного воздуха составляет 2°С.

"Багерная теплоцентраль работает в штатном режиме. На котле №6 авария устранена. Проведены гидравлические испытания. И в 8:00 начата растопка котлоагрегата. В ближайшие часы котел будет включен в сеть и начнется теплоподача. Энергопотребление по городу составляет 9 Мвт (до этого было от 12-19 Мвт). Это говорит о том, что температурный режим в домах восстанавливается, и жители стали меньше пользоваться электроприборами", – сообщает штаб.

Дополнительно на "Риддер ТЭЦ" доставлены 4 цистерны мазута.

5 ноября в 20:00 на АО "Риддер-ТЭЦ" в системе золоудаления вышел из строя насос и произошло аварийное отключение вспомогательного оборудования котлоагрегата №1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: