Лента новостей
0

На ТЭЦ в Риддере произошла очередная авария

авария на ТЭЦ в Риддере, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2023 11:32 Фото: Istagram/gorkovoy_dmitry
Утром 23 марта на ТЭЦ в Риддере произошла авария: в галерее топливоподачи в районе котла №6 произошел хлопок угольной пыли, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Министерства энергетики РК, в 07:50 взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 кв. м.

Уже в 13:00 была восстановлена подача угля в котлы.

В распространяемом сообщении сказано, что на место незамедлительно выехало руководство Комитета атомного и энергетического надзора и контроля.

"Согласно приказу комиссией проводится расследование технологического нарушения. В состав комиссии вошли представители комитета, "Риддер ТЭЦ" и технический эксперт. Результаты расследования будут готовы в течение 10 рабочих дней".Пресс-служба Министерства энергетики РК

Отмечается, что в настоящее время (24 марта) на ТЭЦ в работе два котла из шести.

На остальных четырех котлах проводятся ремонтные работы по устранению дефектов. Температура теплосети составляет 45/35 градусов при графике 70/46 градусов.

Ранее, 17 марта, на ТЭЦ произошло замыкание силового кабеля. Тогда руководство ТЭЦ заверило, что перерасчет будет произведен после окончания отопительного сезона.

Самая крупная авария произошла 5 ноября 2022 года: в системе золоудаления вышел из строя насос и произошло аварийное отключение вспомогательного оборудования котлоагрегата №1. В результате жители Риддера остались без тепла.

7 ноября в городе был введен режим ЧС техногенного характера местного масштаба.

25 января 2023 года аварийную станцию в Риддере приобрели инвесторы, имеющие большой опыт в теплоэнергетике. Куралбек Абдрахманов, приобретший в конце января, заявил, что не планирует повышать тариф на тепло в ближайшие пять лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: