Лента новостей
0

В Риддере заработали школы и детские сады

кабинет, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2022 15:07 Фото: akorda.kz
14 ноября в Риддере сохраняется режим ЧС. Начали работать школы и детские сады. В учебных заведениях уроки сокращены до 30 минут и до 5 минут – перемены. Об этом рассказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов 14 ноября, сообщает Zakon.kz.

Круглосуточно работает штаб по восстановительным работам на ТЭЦ.

"Ремонтно-восстановительные работы на ТЭЦ идут в соответствии с графиком. На данный момент для регулировки работы агрегатов на станцию прибыли энергетики и киповцы Усть-Каменогорской и Согринской ТЭЦ".Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов

Дополнительно на ТЭЦ для восстановительных работ прибыли 30 специалистов предприятий – "Терезе" и "ВК Инвест Инжиниринг".

"На теплоцентрали в работе котлы №1, №3 среднего давления и котел №6 высокого давления. Проводятся ремонтные работы по автоматизации котла №4 ( высокого давления), в ближайшее время восстановительные работы данного агрегата будут завершены". Даниал Ахметов

По словам акима, в наличии на станции 260 тонн мазута. Ожидается прибытие еще пяти вагонов с топливом. Температура в теплосети составляет +42...+55°C, наружного воздуха +7°С.

11 ноября на основном котле "Риддер ТЭЦ" устранили аварию. Накануне котел высокого давления под №6 Риддерской теплоцентрали был остановлен из-за внештатной ситуации.

5 ноября в 20:00 на АО "Риддер ТЭЦ" в системе золоудаления вышел из строя насос и произошло аварийное отключение вспомогательного оборудования котлоагрегата №1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: