Лента новостей
0

Какие законы планируют принять в Казахстане в 2023 году

Какие законы планируют принять в Казахстане в 2023 году, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2022 12:24 Фото: Zakon.kz
Министр юстиции Канат Мусин на заседании правительства представил план законопроектных работ правительства Республики Казахстан на 2023 год, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как рассказал Канат Мусин, проектом плана законопроектных работ правительства в 2023 году предусмотрена разработка 34 законопроектов, из которых в первом полугодии необходимо внести в Парламент 15, во втором полугодии – 19.

В целом, по его данным, проект плана сформирован на основе задач, определенных президентом и стратегическими документами государства.

"Предусмотрена разработка Градостроительного кодекса и Бюджетного кодекса, проектов законов по вопросам недропользования, государственно-частного партнерства, миграции, государственных закупок, налогообложения, а также совершенствования административной юстиции, уголовного, уголовно-процессуального и административного законодательств". Министр юстиции РК Канат Мусин

Помимо этого, добавил глава Минюста, планируется разработать Водный кодекс, а также законопроекты в новой редакции в части защиты прав потребителей, масс-медиа и аквакультуры.

Ранее в кулуарах правительства министр юстиции РК Канат Мусин рассказал, как идет работа над утратой закона "О первом президенте – Елбасы".

По его словам, законопроект об отмене статуса Елбасы еще не поступил в ведомство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: