Лента новостей
0

Для политических реформ важен каждый голос – эксперт

общественный деятель, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2022 14:49 Фото: из личного архива Баян Тойкебаевой
Заместитель председателя Альянса женских сил Казахстана Баян Тойкебаева призывает казахстанцев проявить активную гражданскую позицию и 20 ноября принять участие в выборах президента страны, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Она заявила, что каждый казахстанец должен принять участие в предстоящих президентских выборах, чтобы исполнить свой гражданский долг.

"Многие казахстанцы ждут перемен, но они возможны только в том случае, если в нашей стране будут приняты политические реформы. А для того, чтобы эти реформы произошли, нам нужно быть активными и принимать в этом участие".Баян Тойкебаева

Баян Тойкебаева – предприниматель, активный общественный деятель. Она на своем примере рассказала, насколько важно быть неравнодушным к будущему страны.

"Я состою в общественном совете МВД Казахстана. Все удивляются и спрашивают, как я туда попала. На самом деле все очень просто: увидела объявление, что проводится конкурс, собрала пакет документов, поделилась конкретными предложениями. И вот сейчас я в рабочей группе, занимаюсь вопросами семейно-бытового насилия. Все же видят нашу статистику, которая с каждым годом только растет. Поэтому сейчас я продвигаю нормы об ужесточении наказания для семейных дебоширов", – рассказала Баян.

По ее словам, во всем этом важную роль играет разъяснительная работа, чтобы люди знали, для чего нужны те или иные решения. А в данном случае – зачем идти на выборы и почему важен каждый голос.

"Есть такое выражение: если ты не будешь заниматься политикой, то политика займется тобой. Оно сказано как раз для людей, которые не хотят участвовать и принимать какие-то решения для будущего страны. Поэтому я призываю наших граждан не критиковать правительство и в целом государство, а активно принимать участие в жизни страны. И первый шаг к этому – пойти на выборы и проголосовать". Баян Тойкебаева

20 ноября в Казахстане состоятся внеочередные президентские выборы. 

21 октября завершилась регистрация кандидатов в президенты, всего их шесть.

Узнать адрес своего избирательного участка можно здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: