Лента новостей
0

В Кремле назвали Казахстан важным партнером и союзником

Казахстан важный партнер и союзник , фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2022 21:46 Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков оценил взаимоотношения Москвы и Астаны после прошедших в Казахстане выборов президента, сообщает Zakon.kz.

Песков назвал Казахстан важным партнером и союзником России. Он добавил, что развитие республики как государства отвечает интересам российских граждан, передает РБК.

Так, пресс-секретарь российского президента прокомментировал слова казахстанского президента Касым-Жомарта Токаева о необходимости проводить многовекторную внешнюю политику.

Ранее Владимир Путин поздравил Касыма-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах в Казахстане. Токаев был переизбран на этот пост. Путин отметил, что отношения Москвы и Астаны продолжают развиваться, основываясь на дружбе и взаимоуважении.

Как пишет ТАСС, Песков не смог подтвердить участие лидеров России и Казахстана в конце ноября в форуме межрегионального сотрудничества в Оренбурге.

"В любом случае президенты найдут возможность, как поприветствовать участников". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: