0

ЧМ-2022: рейтинг самых мощных голов составили в FIFA

ЧМ-2022: рейтинг самых мощных голов составили в FIFA, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2022 03:44 Фото: Twitter.com/FIFAcom
Международной федерацией футбола (FIFA) опубликован Топ-10 самых мощных по силе удара и дальности дистанции голов на ЧМ-2022, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Рейтинг, как сообщается в Twitter FIFA, возглавил мексиканец Луис Чавес, забивший в ворота Саудовской Аравии с дистанции более 29-ти метров. При этом скорость полета мяча составляла 121,69 км/час.

Португалец Криштиану Роналду занял четвертое место благодаря голу в ворота сборной Ганы. Мяч после его удара летел со скоростью 117.39 км/час. Француз Килиан Мбаппе оказался на восьмой строчке с голом в ворота сборной Польши со скоростью 113.74 км/час.

Ранее сообщалось, что первый четвертьфинальный матч состоится 9 декабря, на поле встретятся сборные Хорватии и Бразилии. В ночь с 9 на 10 декабря встретятся сборные Нидерландов и Аргентины, 10 декабря сборная Марокко сыграет с Португалией, а в ночь с 10 на 11 декабря Англия встретится с Францией.