Лента новостей
0

В Минтруда ответили на критику Токаева по трудоустройству безработных

Казахстан занятость безработные МТСЗН, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2022 16:52 Фото: Zakon.kz
В СЦК вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас Ордабаев ответил на вопрос о критике со стороны главы государства, который говорил, что большинство мер в программах и проектах по содействию занятости – это предоставление временных рабочих мест, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Ордабаев сказал, что ряд мер занятости, которые предлагаются в рамках национального проекта и других направлений, являются временными, так как созданы для краткосрочной поддержки безработных.

"Действительно, ряд активных мер содействия занятости имеют краткосрочный характер. Это своего рода спасательный круг для граждан, которые остались без работы. В последующем они имеют возможность где-то трудоустроиться". Вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас Ордабаев

По словам вице-министра, на 1 ноября 2022 года в рамках 10 национальных проектов и других мер содействия занятости уже трудоустроены 764,8 тыс. человек. Из них на постоянные рабочие места – 556,1 тыс. человек.

Олжас Ордабаев был назначен вице-министром труда и социальной защиты населения Казахстана 1 августа 2022 года. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: