Лента новостей
0

Гана обыграла Южную Корею на ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 21:45 Фото: Twitter/fifaworldcup
На стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райане (Катар) состоялся матч 2-го тура группового раунда Чемпионата мира по футболу между сборными Южной Кореи и Ганы. В драматическом поединке более удачливы были африканцы – 3:2, которые одержали первую победу на этом мундиале, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Футболисты сборной Ганы первыми добились успеха в этом противостоянии благодаря точному удару центрального защитника английского "Саутгемптона" Мохамеда Салису. Через некоторое время полузащитник "Аякса" Мохаммед Кудус удвоил преимущество своей дружины и с неплохим заделом африканцы ушли на перерыв.

Однако корейцы на второй тайм вышли с другим настроем, что сразу почувствовали представители Ганы, которые пропустили два мяча в течение трех минут.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 21:45

Фото: Twitter/fifaworldcup

Отличился один из лучших форвардов Южной Кореи Чхо Кю Сун, который дважды поразил ганские ворота – 2:2. На этом корейцы немного успокоились – и были сразу наказаны за ошибку в обороне. Все тот же Кудус принес африканцам столь необходимую победу – 3:2.

Другой поединок подгруппы Н состоится поздно ночью 28 ноября. В 01:00 на поле стадиона "Лусаил" выйдут сборные Португалии и Уругвая. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: