Лента новостей
0

В Кремле высказались о "газовом союзе" России с Казахстаном и Узбекистаном

В Кремле прокомментировали идею о "газовом союзе", фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 15:39 Фото: akorda.kz
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что страны будут разрабатывать "четкие контуры", сообщает Zakon.kz.

Идея создания "тройственного газового союза" РФ, Казахстана и Узбекистана еще будет оформляться, маршруты поставок энергоносителей в этом регионе чрезвычайно актуальны. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Безусловно, эта идея и инициатива будет оформляться каким-то образом. Я имею ввиду в плане формулирования четких контуров. Речь идет о том, что это огромная, обширная территория в очень важном регионе, и, конечно, маршруты, поставки энергоносителей, газа и так далее чрезвычайно актуальны для этой территории. Там очень разветвленная сеть и, конечно, координация действий – это то, что будет соответствовать интересам всех трех стран упомянутых".Дмитрий Песков

Ранее пресс-секретарь Касым-Жомарта Токаева сообщил, что главы Казахстана и России на встрече в Кремле обсуждали создание "тройственного газового союза" с участием Узбекистана для координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана.

"Нет", – ответил Песков.
Касым-Жомарт Токаев находится во Франции с официальным визитом. В Париже президент Казахстана планирует провести переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: