Лента новостей
0

Топ-10 дел, которые обязательно надо успеть выполнить в декабре

Топ-10 дел, которые обязательно надо успеть выполнить в декабре, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 13:31 Фото: pexels
Декабрь – месяц не только предпраздничной суеты, но и подведения итогов. Конец года важно провести продуктивно и успеть завершить все начатое до Нового года. Zakon.kz подготовил список полезных и приятных хлопот, которые нужно успеть завершить до новогодней ночи.
  1.  Если вы планируете бросить курить, сейчас самое время начинать вести здоровый образ жизни. Ведь выходить из привычной "зоны комфорта" после новогодних выходных всегда сложнее.                                     
  2. Конец года – самый лучший период, чтобы расстаться с тем, что вас тяготит. Это могут быть нездоровые отношения, которые вызывают больше негатива, нелюбимая работа или токсичное окружение. Чтобы в наступающем году в жизнь пришло что-то новое, для этого нужно расчистить пространство. Освободите его в вашей жизни и тогда встречать Новый год будет гораздо приятнее.          
  3.  Еще одна полезная привычка в преддверии Нового года – перебирать вещи и избавляться от ненужного. Подойдите разумно к очистке гардероба от старых вещей. Продайте те, которые не носите, или отдайте нуждающимся.                                                                                                                                  
  4.  Выбросьте старые чеки, избавьтесь от треснутой или сколотой посуды, вытащите из косметички средства с истекшим сроком годности, почистите свою электронную почту, социальные сети и телефон с ненужными фотографиями.                                                                                                                               
  5.  Встречать Новый год с долгами считается плохим знаком. Поэтому, если вы брали у кого-то в долг, постарайтесь отдать его до конца месяца, а не в январе-феврале.                                                                    
  6.  Составьте новый список желаний и целей. Заведите себе заметку в телефоне или начинайте записывать важные вещи в ежедневник. Так у вас будет достаточно времени понять, каких изменений вы хотите достичь.                                                                                                                                                 
  7.  Помиритесь с теми, кто вам дорог. Не несите прежние обиды и негатив в новый год. Проверьте на деле старую поговорку – первым мирится тот, кто мудрее и великодушнее. Ведь не сделанный вовремя шаг к примирению перерастает в километры.                                                                                                               
  8. Подведите итоги года. В череде будней может показаться, что ничего важного не происходит. Подведение итогов поможет увидеть, что год прожит не зря. Вспомните свои достижения, приятные впечатления, новые знакомства, важные моменты. Так вы увидите, за что можно благодарить уходящий год.                                                                                                                                                        
  9. Продумайте меню и сервировку новогоднего стола. Возможно, что-то потребуется докупить, заказать в интернете или сделать детали декора своими руками.                                                                                      
  10.  Заранее купите подарки. Не оставляйте это на последней день, когда в городе будут суета и очереди. Составьте список презентов родным, друзьям и коллегам.

Лучший способ почувствовать новогоднее настроение – погулять по городу, украсить дом гирляндами, зайти в кофейню и выпить горячий глинтвейн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: