0

Бразилия разгромила Южную Корею в матче за выход в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Бразилии, сборная Южной Кореи, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2022 03:03 Фото: Twitter/FIFA World Cup
На Чемпионате мира по футболу в Катаре 5 декабря завершился матч 1/8 финала между сборными Бразилии и Южной Кореи. Разгромная победа со счетом 4:1 вывела в следующий тур мундиаля "пентакампеонов", сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Игра команд прошла на стадионе "Стэдиум 974" в Дохе.

Все свои четыре гола бразильцы забили в первом тайме. На 7-й минуте отличился Винисиус. На 11-й минуте Неймар реализовал пенальти. Разгромным счет сделал на 29-й минуте Ришарлисон. Автором четвертого мяча бразильцев на 36-й минуте стал Пакета.

Гол престижа в ворота сборной Бразилии на 76-й минуте забил полузащитник команды Южной Кореи Пэк Сын Хо.

Бразильцы в четвертьфинале сыграют с командой Хорватии, которая несколькими часами ранее обыграла Японию. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, после чего команды не смогли решить исход матча в дополнительное время. В серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказались хорваты – 3:1.