Лента новостей
0

В Петропавловске прорвало трубу с холодной водой

Петропавловск, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2022 10:39 Фото: скриншот видео
12 декабря ночью произошел прорыв трубы холодного водоснабжения Д800 мм по ул. 314 Стрелковой дивизии в Петропавловске. Об этом написал аким Петропавловска Руслан Анбаев на своей странице в Instagram, сообщает Zakon.kz.

Аким отметил, что место прорыва уже обнаружили. 

"Сейчас ТОО "Кызылжар су" работает над устранением повреждения. Для беспрепятственного прохода специализированной техники временно перекрыли въезд в город со стороны о. Пестрое. Давление водоснабжения по городу восстанавливается. За исключением микрорайона Береке и поселка Рабочий", – сообщил Руслан Анбаев. 

Специалисты предпринимают действия для повышения давления в этих районах. До полного восстановления работы трубопровода жителям будут привозить воду. Аким заявил, что держит вопрос на личном контроле. 


1 декабря в Петропавловске произошел прорыв водопровода. В результате затопило улицы, сотни жителей остались без водоснабжения. Пострадали жители 15 многоэтажек, а также социальные объекты. Давление в трубах пришлось снизить по всему городу.

6 ноября в Петропавловске после снегопада уже случалось повреждение водопровода. Временно была отключена подача воды в 14 домах, понизилось давление по городу.

В Петропавловске незадолго до прорыва водопровода был произведен ремонт трубы. Авария произошла на новом оборудовании. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: