Лента новостей
0

Токаев: Нельзя воспринимать каждый комментарий "диванного эксперта"

критика, эксперты, народ, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2022 12:57 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время расширенного заседания правительства 12 декабря отметил, что внимание госорганов приковано больше не к реальным чаяниям народа, а к лентам социальных сетей, которые имеют мало общего с реальностью, сообщает Zakon.kz.

К примеру, правоохранительные органы быстро и четко реагируют на незначительные административные проступки, растиражированные в СМИ и социальных сетях.  

"Конечно, социальные сети стали хорошей площадкой для диалога власти и общества. Но это далеко не единственный формат взаимодействия. Его нельзя абсолютизировать, поскольку он охватывает лишь небольшую часть нашего общества. Самим сотрудникам министерств, акиматов, и аппарата правительства не советую увлекаться путешествиями в виртуальном мире, потому что наказания будете получать в реальном мире". Касым-Жомарт Токаев

По мнению главы государства, виртуальный мир тем и опасен, что порождает иллюзии и заблуждения. 

"Нельзя воспринимать каждый комментарий "диванного эксперта" как всенародную поддержку или, наоборот, как всеобщее порицание и осуждения. Необходимо учитывать мнения и запросы всех категорий населения, эффективно решать непосредственные проблемы граждан", – сказал президент.

 

Миллионы казахстанцев ежедневно спокойно и на совесть выполняют свою работу, трудятся во благо Родины – учат детей и студентов, лечат пациентов, строят дома, выращивают хлеб, убирают улицы и парки, добавил Токаев. 

"Большинство из них далеки от политики и хайпа социальных сетей. Вот они – и главная опора нашей страны. Поэтому именно такие люди в первую очередь должны ощущать реальную поддержку "Слышащего государства", – подчеркнул Токаев.

Касым-Жомарт Токаев сказал, что народ ждет реальных перемен, причем не в далеком будущем, а здесь и сейчас. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: