Лента новостей
0

Токаеву рассказали о барьерах на ключевых товарных рынках

АЗРК, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2022 17:52 Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об основных направлениях деятельности Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) и о ходе исполнения его поручений по совершенствованию механизмов развития конкуренции, сообщает Zakon.kz.

Марат Омаров доложил главе государства о существующих барьерах, которые препятствуют конкуренции на ключевых товарных рынках, а также мерах, принимаемых агентством.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о промежуточных результатах антимонопольных расследований и принятых операционных мерах по улучшению деятельности АЗРК, в том числе внедрении элементов корпоративного управления и цифровизации госуслуг. В текущем году завершено 118 расследований, еще 95 находятся на этапе рассмотрения.

По итогам встречи Токаев дал председателю АЗРК ряд поручений, связанных с развитием конкуренции в ключевых секторах экономики, проводимыми ведомством расследованиями, а также с подходами к работе по защите и развитию малого и среднего бизнеса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: