Лента новостей
0

Алматинцев обманывали в TikTok

тик-ток, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 15:21 Фото: polisia.kz
Жителя Карагандинской области задержали по подозрению в интернет-мошенничестве. 31-летний мужчина обманывал алматинцев с помощью TikTok. Установлена его причастность к 12 преступлениям, сообщает Zakon.kz.

Мужчина через приложение TikTok предлагал оформить водительское удостоверение и таким образом завладевал деньгами алматинцев. Он брал "оплату за работу" электронным переводом.

"На этом этапе следствия установлена его причастность к 12 аналогичным эпизодам. В отношении подозреваемого зарегистрировано уголовное дело по ст. 190 УК РК", – отметил начальник Управления полиции Алатауского района Талгат Беркинбаев.

Полицейские считают, что обманутых может быть больше. Пострадавших от действий задержанного просят позвонить по телефонам: +7 775 663 94 36, +7 705 630 30 00.

10 декабря стало известно, что в Алматы поймали 18-летнего парня, который сдавал несуществующие квартиры. Злоумышленник задержан. Его личность проверяют на причастность к другим преступлениям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: