0

"Барыс" победил "Нефтехимика" в чемпионате КХЛ

Хоккей Чемпионат КХЛ Победа, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2022 09:17 Фото: hcbarys.kz
В Континентальной хоккейной лиге после двух недель перерыва возобновлены игры регулярного чемпионата. В одном из этих матчей казахстанский клуб "Барыс" одержал волевую победу в гостях над "Нефтехимиком" со счетом 3:1, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 млн тенге.

Соперник казахстанской команды является аутсайдером Восточной конференции КХЛ. Несмотря на это, нижнекамцы смогли оказать достойное сопротивление гостям и даже повели в счете на 32-й минуте поединка, благодаря усилиям Анселя Галимова – 1:0, и команды ушли на второй перерыв. Отдохнув, астанчане в заключительной части игры показали все свое мастерство, забросив три безответные шайбы в ворота россиян.

Сравнял результат представитель "Барыса" Майкл Шапю, который отправил шайбу под перекладину после паса Никиты Михайлиса, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

Далее гостей вывел вперед Джереми Бракко. А точку в этом противостоянии поставил все тот же Майкл Шапю, который поразил пустые ворота хозяев льда, тем самым оформив дубль.

21 декабря "Барыс" примет на домашней арене омский "Авангард".