Лента новостей
0

Президент Федерации футбола Франции заступился за Мбаппе

Президент Федерации футбола Франции заступился за Мбаппе, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2022 06:00 Фото: Twitter/KMbappe
В ответ на провокации аргентинского вратаря Эмилиано Мартинеса президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ подал жалобу и направил главе Ассоциации футбола Аргентины письмо с претензиями, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

Как сообщил Ле Граэ газете Ouest-France, в четверг он написал своему коллеге из аргентинской федерации, что считает такие нападки в сторону Мбаппе ненормальными.

"...в контексте спортивного соревнования мне трудно их понять. Это заходит слишком далеко. Поведение Мбаппе было образцовым", – сказал Ле Граэ.

Отметим, что ранее СМИ уже писали, что Мартинес в раздевалке после победы объявлял минуту молчания "для Мбаппе, который умер". На чемпионском параде в Буэнос-Айресе вратарь показывал куклу, к которой было прикреплена фотография французского нападающего. В соцсетях также появились видеозаписи, на которых аргентинские болельщики сжигают гроб с фотографией Мбаппе.

Французский форвард Килиан Мбаппе – обладатель "Золотой бутцы". На мировом первенстве в Катаре Мбаппе стал лучшим бомбардиром турнира, забив восемь голов в семи матчах. Мбаппе сделал хет-трик в финале ЧМ  против сборной Аргентины. "Реал" готовит план покупки Килиана Мбаппе за миллиард евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: