Лента новостей
0

Подозреваемый в убийствах курдов в Париже переведен в психиатрическую больницу

 Подозреваемый в убийствах курдов переведен в психиатрическую больницу , фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2022 01:19 Фото: Twitter/Préfecture de Police
Полиция перевела в психиатрическую больницу 69-летнего пенсионера, устроившего накануне стрельбу с тремя жертвами возле курдского культурного центра в Париже, сообщает Zakon.kz.

Телеканал BFM передает, что врач, обследовавший мужчину, заявил, что "состояние здоровья пострадавшего несовместимо с арестом".

Как уточнила парижская прокуратура, обвиняемый доставлен в психиатрическую лечебницу Главного управления полиции столицы Франции.

Полицейские заявляют, что преступник действовал в одиночку.

В Курдском демократическом совете произошедшее в Париже назвали терактом. После стрельбы тысячи курдов вышли на акцию протеста, которая переросла в беспорядки и столкновения с полицией.

Только в эту субботу курдские демонстранты устроили массовые беспорядки в центре Парижа. Они громили остановки общественного транспорта, поджигали автомобили и уличную мебель. Из соображений безопасности на несколько часов были закрыты несколько станций парижского метро.

11 человек были задержаны, в столкновениях пострадали более 30 правоохранителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: