Лента новостей
0

McDonald’s в Беларуси сменил название

McDonald’s в Беларуси сменил название, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2022 08:20 Фото: pixabay
В национальном торговом реестре Беларуси переписали названия заведений, работавших под брендом McDonald’s в Минске и Бресте, сообщает Zakon.kz.

По данным Sputnik Беларусь, теперь рестораны быстрого питания, за исключением двух летних площадок, именуются "КСБ Виктори Рестораны"). Именно так называется компания, которая раньше управляла франшизой McDonald’s в Беларуси. Первые три буквы КСБ расшифровываются как Кайрат Советаевич Боранбаев. Продал ли казахстанский собственник юрлица белорусскую фирму, пока неизвестно.

О том, что заведения больше не будут работать по западной франшизе в Беларуси, стало известно 11 ноября, пишет издание. "КСБ Виктори Рестораны" заявили о переходе на российскую франшизу "Вкусно – и точка". Трансформация под новый бренд должна была произойти 22 ноября, но этого не случилось. Несмотря на то, что вывески McDonald’s сняли, вместо них появились баннеры "Мы открыты". Торговую марку "Вкусно – и точка" сеть пока не использует.

О задержании казахстанского предпринимателя Кайрата Боранбаева стало известно 17 марта. Агентство по финансовому мониторингу расследует уголовное дело по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

30 сентября расследование дела в отношении Кайрата Боранбаева было завершено.  23 ноября предпринимателю продлили арест еще на два месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: