Лента новостей
0

19-летний парень с мачете напал на полицейских в центре Нью-Йорка

19 летний парень с мачете напал на полицейских в центре Нью-Йорка, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2023 13:50 Фото: Twitter/NY_ACTIONS
В канун Нового года на Таймс-сквер на полицейского, впервые приступившего к работе, напали с мачете, сообщает Zakon.kz.

Неизвестный напал на полицейских в Таймс-сквере с мачете в канун Нового года. Департамент полиции Нью-Йорка выясняет, не является ли подозреваемый недавно радикализировавшимся исламским экстремистом, передает New York Post.


Новоизбранный полицейский, которого мэр города назвал Пол, получил удар по голове, в результате чего другой полицейский выстрелил в подозреваемого, попав ему в плечо, сообщили источники. Пол получил большую рваную рану и перелом черепа.

Другой полицейский, ветеран с восьмилетним стажем, также получил удар мачете по голове и рваную рану.

Нападение было "неспровоцированным", сказал начальник ДП на пресс-конференции.

Подозреваемый, 19-летний подросток, был арестован и доставлен в больницу. Высокопоставленные представители правоохранительных органов сообщили, что полицейские выясняют, является ли он недавно радикализировавшимся исламским экстремистом. Такие подозрения появились после просмотра сообщений подозреваемого.

Оба раненых офицера также были доставлены в больницу Бельвю, в которой лежит напавший на них человек. Ожидается, что полицейские вскоре поправятся. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: