Лента новостей
0

В Эстонии готовятся вводить систему продовольственных карточек для малоимущих

В Эстонии готовятся вводить систему продовольственных карточек для малоимущих, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2023 01:51 Фото: pixabay
Глава отдела готовности к кризисам министерства соцдел Эстонии Теа Варрак заявила о разработке ведомством инициативы с введением продовольственных карточек для малоимущих граждан, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу отдела готовности к кризисам министерства Теа Варрак.

Сейчас помощь малоимущим оказывается через Продуктовый банк, который собирает в магазинах непроданные продукты. Также помощь банку через пожертвования поступает от частных лиц. Продукты распределяют социальные работники и благотворительные организации. Часто люди получали продуктовые наборы, в которых были продукты, которые им были не нужны.

Варрак отметила, что продуктовые карточки на 30 евро будут выдаваться один раз в квартал.

"Карточки будут выданы получателям прожиточного пособия, ходатайствовавшим о нем, получателям компенсаций от местного самоуправления и еще ряду лиц", — сказала она.

Продуктовые карточки на 30 евро будут распределять один раз в квартал. Для их получения будут действовать те же критерии, что действовали прежде для получения продовольственной помощи. Карточки будут выданы получателям прожиточного пособия, ходатайствовавшим о нем, получателям компенсаций от местного самоуправления и еще ряду лиц.


Чиновник подчеркнула, что с помощью карточки нельзя будет купить табачные изделия, алкоголь и лотерейные билеты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: