Лента новостей
0

12 человек пропали в горах Туркестанской области

12 человек ищут в горах Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2023 12:58 Фото: Zakon.kz
5 января 2023 года в 10:00 в ДЧС Туркестанской области обратились с заявлением о пропаже людей, выехавших на двух машинах в горы Байжансай Байдибекского района, сообщает Zakon.kz.

Как отметили заявители, последний раз пропавшие связывались со своими родственниками 3 января 2023 года в 16:00. Они должны были вернуться в Шымкент 3 января.

По данным ДЧС, в поисковых работах задействованы спасатели и техника высокой проходимости. Кроме того, задействована авиация МЧС.

Вместе с тем Департамент по чрезвычайным ситуациям рекомендует не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении.

"Собираясь в горы, обязательно ознакомьтесь с погодой. Сообщите своим близким о запланированном горном маршруте и времени возвращения в город. Не сокращайте путь по незнакомой дороге. У вас должен быть заряженный телефон и пауэрбанк. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните 112".Пресс-служба ДЧС Туркестанской области

3 января сообщалось о том, что в горной местности Алматинской области потерялась семья из 7 человек (четверо мужчин, две женщины и ребенок). Их нашли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: