Лента новостей
0

В Талгаре девочка заявила о домогательствах со стороны сожителя матери

В Талгаре подросток заявила о домогательствах со стороны сожителя матери, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2023 16:19 Фото: unsplash
Правозащитница Дина Тансари сообщила, что к ней обратилась сестра 14-летней девочки, которая проживает в Талгаре с мамой. По словам девушки, сестренка ей рассказала о домогательствах со стороны сожителя матери, сообщает Zakon.kz.

Подробности истории правозащитница разместила на своей странице в Instagram.

Со слов подростка, друг мамы домогался ее дважды. Первый раз это произошло в сентябре. Об этом 14-летняя девочка рассказала маме, но та не поверила. Второй случай произошел ночью 9 января 2023 года – мужчина начал целовать и раздевать спящего подростка, она проснулась, вырвалась от него и убежала.

Корреспонденту Zakon.kz в областном департаменте полиции сообщили, что заявление от сестры подростка поступило 9 января.

"В УП Талгарского района с заявлением обратилась 25-летняя гражданка "Д" о принятии мер в отношении мужчины, который 9 января 2023 года примерно в 01:30, находясь дома в Талгаре, развращал ее несовершеннолетнюю сестренку 2008 г. р. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Талгарского района по ст. 24 ч. 3 УК РК ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ст. 120 ч. 3-1 п. 1 УК РК ("Изнасилование"). В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен как лицо, причастное к данному правонарушению, 36-летний гражданин "А", ранее привлекавшийся к ответственности за кражу".Пресс-служба ДП Алматинской области

В ведомстве отметили, что по делу назначены все необходимые экспертизы, проводится ряд следственных действий, после которых будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства.

7 января 2023 года в Алматинской области завершено расследование по уголовному делу в отношении гражданина "А", который подозревается в изнасиловании падчерицы в июле 2022 года. Вина подозреваемого "полностью была доказана". Он раскаялся в совершенном им преступлении, его действия были квалифицированы по ст. 121 ч. 4 УК РК ("Насильственные действия сексуального характера").

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: