Лента новостей
0

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о планах Минобороны на 2023 год

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о планах Минобороны на 2023 год, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2023 17:46 Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 11 января 2023 года принял министра обороны Казахстана Руслана Жаксылыкова, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается на сайте Акорды, президент – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами заслушал отчет о результатах деятельности министерства обороны в 2022 году и планах на текущий год.

"Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о состоянии боевой готовности, совершенствовании состава и структуры казахстанской армии, проведенных мероприятиях оперативной и боевой подготовки", – говорится в сообщении.

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков сообщил, что в прошедшем году созданы Силы специальных операций, наращивается потенциал десантно-штурмовых войск. Также пересмотрена программа боевой подготовки войск в соответствии с современными вызовами и угрозами.

Глава государства был проинформирован о мерах, принимаемых оборонным ведомством по профилактике негативных явлений в армейской среде, повышению мотивации к выполнению воинского долга среди молодежи, а также совершенствованию системы социального обеспечения.

"Министр обороны представил сведения об оснащении Вооруженных сил современной техникой и вооружением, развитии войск территориальной обороны, совершенствовании военной инфраструктуры, наращивании миротворческих возможностей. Также он отчитался о принимаемых мерах по утилизации и уничтожению неиспользуемого военного имущества и вооружения", – отмечается в сообщении.

Верховному главнокомандующему было доложено о запланированных на 2023 год мероприятиях по поддержанию боевой готовности, проведению крупномасштабных учений, в том числе международного уровня.

По итогам встречи президент подчеркнул важность обеспечения защиты жизни и здоровья военнослужащих, улучшения морально-психологического климата в воинских коллективах. Также он определил перед министерством ряд задач, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны и качественную организацию и проведение весеннего призыва военнослужащих срочной службы.

29 декабря 2022 года заместитель министра обороны РК Султан Камалетдинов рассказал о статусе военнослужащих и представителей Минобороны в рамках расследования январских беспорядков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: