Лента новостей
0

Узбекистанцев призвали воздержаться от поездок в Казахстан

туман на дороге, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2023 09:21 Фото: Zakon.kz
Из-за неблагоприятных погодных условий по всей территории РК участились обращения от граждан Узбекистана, попавших из-за сильных морозов в сложную ситуацию на автотрассах Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Дипмиссии Узбекистана находятся на постоянном контакте с соотечественниками и органами Казахстана. Гражданам оказывается необходимая консульско-правовая и практическая помощь, сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.

"С учетом изложенного рекомендуем гражданам Узбекистана воздержаться от поездок по территории Казахстана на автотранспортных средствах и автобусным сообщением до стабилизации погодных условий".МИД Узбекистана

В МИД Узбекистана также напомнили, что их соотечественники, находящиеся в Казахстане, могут обратиться в посольство РУ в Астане по номеру +717 295-42-52, или в генеральные консульства в Алматы +727 390 26 16 и Актау +729 277 71 17.

Ранее в Казгидромете сообщили о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических условиях 13 января в городах Актобе, Жезказган, Балхаш, Алматы и Шымкент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: