Лента новостей
0

Каникулы в школах Узбекистана продлили из-за аномальных холодов

Каникулы в школах Узбекистана продлили из-за аномальных холодов, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 10:31 фото: pixabay
Третья четверть для школьников Узбекистана начнется на неделю позже. Зимние каникулы ученикам продлили из-за сильных морозов, сообщает Zakon.kz.

Узбекистанские школьники, согласно расписанию, выходят с зимних каникул 11 января. Но в этом учебном году каникулы по решению Министерства народного образования продлены на неделю.

"В связи с резким понижением температуры воздуха зимние каникулы учащихся общеобразовательных и специализированных школ продлятся до 17 января текущего года. Третья четверть начнется 18 января", — сообщает пресс-служба министерства.

Уроки, что были запланированы на первую неделю третьей четверти и не состоялись, будут проведены,  но в интенсивном режиме.

Аномально холодная погода пришлась на середину января. Столбики термометров, по прогнозам синоптиков, местами опустятся до отметки -30 градусов. Морозы в стране сохранялись до 15 января включительно.

13 января стало известно, что Узбекистан из-за морозов приостановил автобусное сообщение с Казахстаном. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: