Лента новостей
0

В МСХ обещали изъять незаконные земли, если выявят такие у семьи Назарбаевых

Казахстан Назарбаев Минсельхоз земля , фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 13:02 Фото: Zakon.kz
Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев заявил, что незаконно приобретенные земельные участки будут изыматься у всех, независимо от фамилии, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Отвечая в кулуарах заседания правительства на вопрос журналистов о постановке на утрату закона о первом президенте Казахстана, глава Минсельхоза Ербол Карашукеев пояснил, что будет с незаконно приобретенными земельными угодьями, если таковые обнаружатся в собственности членов семьи Назарбаевых.

"На самом деле, какая бы ни была фамилия, кем бы ни был человек, это нас не касается. Мы проверяем все земли. Если будут факты неэффективного использования земель, незаконной передачи их в собственность, конечно, мы обязательно проверим эти участки и вернем стране". Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев

Закон о постановке на утрату закона "О Первом Президенте РК – Елбасы" принят на совместном заседании палат Парламента Казахстана 13 января.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: