Лента новостей
0

К 7,5 годам приговорили подростка за продажу наркотиков в Караганде

К 7,5 годам приговорили подростка за продажу наркотиков, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2023 12:48 Фото: Zakon.kz
В Караганде 17-летнего студента осудили за распространение наркотиков, сообщает Zakon.kz

Учащийся колледжа делал закладки, продавая наркотики, сообщают в пресс-службе ДП Карагандинской области. Суд вынес решение о семи с половиной годах лишения свободы по статье 297 УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

"Преступный умысел юноши подтвердился не только изъятыми у него наркотиками, но и смартфоном. В мобильнике имелись фото и описание мест закладок, а также специфическая переписка в социальных сетях. Со слов самого парня, больших денег он не заработал, а вот жизнь себе сломал, о чем очень сожалеет", – сообщили в полиции.

В начале января полицейские Костанайской области выявили наркотрафик на 41 млн тенге. Анализ установил более 350 потребителей наркотиков и организаторов распространения запрещенных веществ, сообщили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: