Лента новостей
0

Массовый отстрел собак расследуют в Житикаре

Массовый отстрел собак расследуют в Житикаре, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2023 16:24 Фото: pexels
19 января в полиции Житикары завели уголовное дело о жестоком обращении с животными. Причиной стал массовый отстрел собак в одном из районов города, сообщает Zakon.kz.

Уголовное дело завели после публикации в одном из пабликов города. Как сказано в посте сообщества, туши нескольких застреленных собак вывезли к одному из дачных сообществ и выбросили.

"Скоро наш город наверно побьет все рекорды по жестокости и живодерству. Эти собаки были убиты из огнестрельного оружия и выброшены возле дач Строитель. Мы конечно же написали заявление в полицию", —  написал автор.


Возмущенные жители города отмечают, что в полиции дело сначала закрыли. Позднее стало известно, что расследование начато по статье 316 УК "Жестокое обращение с животными".

Закон о защите животных ввели в Казахстане в марте 2022 года. Согласно нормам, убивать животных, в том числе бездомных, запрещено. Уголовный кодекс предполагает арест до 30 суток как максимально возможное наказание за жестокое обращение с животными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: