Лента новостей
0

Партия "Ак жол" выступила с заявлением перед выборами в Мажилис

Партия "Ак жол" выступила с заявлением перед выборами в Мажилис, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2023 17:16 Фото: akzhol.kz
Демократическая партия "Ак жол" в своем обращении приветствует решение главы государства о проведении выборов в Мажилис Парламента и маслихаты всех уровней, сообщает Zakon.kz.

Как сказано в опубликованном сообщении, эти выборы должны завершить формирование новой политической системы республики, обеспечить широкое представительство общества в законодательной ветви власти.

"Тем самым институты государственного управления полностью приводятся в соответствие с новой редакцией Конституции, предложенной президентом Касым-Жомартом Токаевым и принятой на всенародном референдуме 5 июня 2022 года. Демпартия "Ак жол", отстаивая интересы предпринимательства и опираясь на интеллектуальное наследие Алаш-Орды, настойчиво выступает за либеральные преобразования в экономике и обществе, остро вскрывает язвы коррупции и несправедливости, предлагает и продвигает рыночные реформы. Мы неустанно содействуем формированию и расширению среднего класса в лице малого и среднего бизнеса, отечественных производителей, самодостаточной интеллигенции и успешной молодежи".Пресс-служба партии "Ак жол"

Также сказано, что за свою более чем 20-летнюю историю, на протяжении трех последних парламентских кампаний, партия стабильно заручается растущей поддержкой избирателей, формирует фракции в Мажилисе и маслихатах всех уровней.

Последние три года инициативы и политическая программа партии шаг за шагом находят реализацию, порой даже вопреки сопротивлению бюрократии и оппонентов.

"Это является результатом происходящих изменений в государственной системе, злободневности нашей политической повестки и востребованности партии "Ак жол" как важной политической силы современного Казахстана. Демократическая партия "Ак жол" примет самое действенное участие в объявленных президентом выборах в представительные органы всех уровней, чтобы отстаивать интересы своих избирателей и внести достойный вклад в создание Нового и Справедливого Казахстана. Считаем, что эти выборы должны стать началом глубоких и кардинальных перемен в судьбе нашего государства и каждой казахстанской семьи. Ак жол, Казахстан!"Пресс-служба партии "Ак жол"

Председатель ЦИК Нурлан Абдиров 20 января заявил, что выборы в Мажилис и в маслихаты пройдут в один день – 19 марта 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: